ЛОР

09:51 04-03-2005 / Варя, обратиться

Здравствуйте! Я заболела в понедельник 28 февраля, все начиналось с насморка и постепенно перешло на горло. К вечеру того же дня была небольшая температура 37, 5 и ломота в теле, боль в глотке и отек в области глоточного кольца и боль в левом ухе, использовала на ночь биопарокс - боль и отек сняло. Но все равно в носоглотке остается очень неприятное ощущение и иногда болезненность в ухе. Биопарокс продолжаю применять как написано в инструкции, но стойкого улучшения не наблюдается, кашля нет, только першение в горле - по- моему от этого препарата. ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРИМЕНЯТЬ АНТИБИОТИКИ ВНУТРЬ? Мне очень нужно поскорее "встать на ноги", все это время я сидела дома. Спасибо!

Ответы

# 18:47 04-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Варя, нрудно сказать, не видя ситуации. Сегодня получается 4- й день от начала болезни, что для излечения от обычного ОРВИ явно малый срок. Думаю, что Вам надо продолжать соблюдать домашний режим, применяя обычные народные ср- ва лечения простуды.