ЛОР

16:01 04-03-2005 / Ксюша, обратиться

Плдскажите пожалуйста что такое киста в носу, как это опасно и что нужно делать, доктор посмотрев снимок сказал что нужна операция. раньше был гайморит, прокололи, теперь сказали что вроде киста от постоянного пользования каплями от насморка.

Ответы

# 18:40 04-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ксюша , киста- это доброкачественное, обьемное образование, опасность ее закльчается во- первых в возможном росте этой кисты, при котором разрушаются расположенные рядом ткани, во- вторых- это возможность перерождения доброкачественного процесса в злокачественный.
# 04:49 05-03-2005 Maks, обратиться
Ксюша, скажи пожалуйста а какие признаки/ ощущения были у кисты? Подействовало на слух, на дыхание?
# 15:39 05-03-2005 Ксюша, обратиться
ну вооюще- то никаких ощущений, просто насморк, который не прекращался на протяжении 2 лет, кроме теплого времени года.
# 22:22 07-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ксюша, надо смотреть, возможно, что насморк к кисте никакого отношения не имеет.