ЛОР

06:39 02-08-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня температура 37,1-37,5 держится уже больше чем полгода. Вначале признавали ларингит, затем выяснилось, что мне не правильно поставили диагноз. Оказывается у меня был ринофарингит, который перешел в синусит правосторонней пазухи носа. Прохожу лечение синусита уже вторую неделю. Вроде бы состояние улучшилось, но беспокоит температура. Ранее сдавала анализы у инфекциониста, анализы все отрицательные. Туберкулез тоже исключен. Повышенную температуру не замечаю. Чувствую себя хорошо. Эндокринолог увеличение щитовидной железы не обнаружил. Отчего у меня температура и как долго она будет держаться? Синусит лечат путем промывания носовых пазух, принимаю таблетки эритромицина, закончила прием диазолина. Что мне делать дальше?

Ответы

# 23:55 02-08-2000 not found, обратиться
Из Вашего вопроса не ясно, сколько времени Вы лечитесь по поводу гайморита. Что Вы имеете ввиду под промыванием носовых пазух? Делали ли Вам пункции гайморовых пазух (сколько раз, был ли гной)? Брали ли мазки на микрофлору и грибы? Делали ли Вам контрольное рентгенологическое исследование? Сообщите дополнительные сведения.
# 07:09 03-08-2000 Ольга, обратиться
По поводу гаймортиа лечусь 8(Восемь) дней. Носовые пазухи мне промывают физраствором с применением аппарата "Кукушка",(может быть я его не так называю). При промывании выходит гной, сейчас меньше. Пункцию гайморовых пазух мне не делали ни разу. Заболевание у меня впервые. Мазки на микрофлору и грибы не брали. Делали рентгенологический снимок.Сейчас, вроде, чувствую улучшение.
# 07:09 03-08-2000 Ольга, обратиться
По поводу гаймортиа лечусь 8(Восемь) дней. Носовые пазухи мне промывают физраствором с применением аппарата "Кукушка",(может быть я его не так называю). При промывании выходит гной, сейчас меньше. Пункцию гайморовых пазух мне не делали ни разу. Заболевание у меня впервые. Мазки на микрофлору и грибы не брали. Делали рентгенологический снимок.Сейчас, вроде, чувствую улучшение. Врач предложила пропить гомеопатический препарат циннабсин.
# 23:11 03-08-2000 not found, обратиться
Если есть улучшение на фоне проводимого лечения, то надо его закончить под наблюдением отоларинголога, который это лечение проводит. Вам обязательно будет лучше!
# 10:52 30-05-2002 Борис, обратиться
У меня постоянно закладывает нос особенно в ночное время. Началось все это после перелома носа 5 месяцев назад. Нос сросся давно, перегородка чуть искривлена правда. А нос все равно закладывает. Выделений нет из носа. После капель 4- 6 часов дышу нормально, потом снова закладывает. До этого насморком не страдал практически никогда.