ЛОР

15:21 27-03-2005 / Татьяна, обратиться

здравствуйте. на слизистой оболочке носа появились гнойные прыщи(не герпес), которые долго не проходят. Оказалось что такая же проблема у мужа и его сотрудников на работе. При обращении в поликлинику анализы не брали, но прописали витамин А и мазь "Календула", которыу не очень эфективны, т. к. появляются новые болезненные высыпания. Возможно ли что это передается воздушным путем?

Ответы

# 21:35 27-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
татьяна, если это вирусное заболевание, то передача воздушно- кап. путем возможна. Пока что Вы не знаете что это за заболевание , отсюда и отсутствие эффективного лечения. Надо установить причину, для этого, похоже, Вам понадобится консультация еще одного ЛОР врача.