ЛОР

14:37 29-03-2005 / Valentina, обратиться

Я беременна, на 31 неделе. В вс. разболелось горло. Опухла правая миндалина и на ней выскочили 2 белые точки. Полощу, пью травяные отвары. . . Вчера вышло немного мокроты, а так кашля нет. Температура подялась только в первый день до 37, 1. Сегодня потек нос.
Это ангина? Чем посоветуете лечиться? В женскую консультацию хочу обратиться позже, когда будет улучшение, т. к. до нее нужно идти пешком, а мне не хочется получить осложнения.

Ответы

# 18:20 29-03-2005 Солнышко…, обратиться
Похоже на тонзиллит. К ЛОРу бы сходить, лакуны промыть. Эту процедуру правильно проведет только врач. Могут УФО назначить, хорошо помогает. Попробуйте полоскать фурацилином. ..
# 19:04 30-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Valentina, думаю, что у Вас ОРВИ, на фоне которого обострился хр. тонзиллит. Лечитесь народными ср- вами, полощите горло ромашкой или шалфеем.