ЛОР

14:02 02-04-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, говорят что если миндалиты помазать авиационным керосином, то тонзиллит проходит? А еще говорят, что им можно отравиться?
Авиационный керосин достал, что теперь делать - мазать не мазать - не знаю.
P. S. Тонзиллит, фарингит - они передаются через поцелуй? ?

Ответы

# 17:59 02-04-2005 Солнышко…, обратиться
А самый радикальный способ решения всех проблем - несколько капель цианида. .. Тонзиллит - это когда ткани миндалин замещаются или перерождаются в соединительную ткань. Следовательно, не выполняют свои функции, как барьера против инфекций, попадающих через нос- рот. .. Каким образом керосин (даже высокой очистки) может остановить этот процесс? К сожалению, ничего нового, как найти квалифицированного врача и выполнять его рекомендации, не изобрели. Увы.
# 11:39 03-04-2005 Сергей, обратиться
Доктор, говорят что если тонзиллит хронический, то у человека неприятный запах изо рта - так? я вот не замечаю запаха из своего рта, а как быть с девушкой которую целуешь - она то наверное замечает? ?! !! А может у меня нет этого неприятного запаха, сам не знаю, - тонзиллит всегда сопровождается неприятным запахом изо рта? ?? А если миндалины отрезать запах исчезает? ?
Очень интересно про то, что передается или нет тонзиллит (да и фарингит) при поцелуях? !
# 15:51 03-04-2005 Солнышко…, обратиться
Вообще- то я не доктор, но про тонзиллит знаю не понаслышке. Запах бывает, когда есть пробки гнойные, т. е. невсегда. Причем вроде как и воспаления нет, а при откашливании из горла вылетают беловатые комочки. .. Это оно самое. Если отрезать миндалины, будут воспаляться оставшиеся ткани (или не будут). В любом случае Вам не помешает полоскание горла соленым раствором после каждой чистки зубов. Запаха тогда точно не бывает, пробки исчезают. А про тонзиллит Вам будет говорить врач, если попадете на осмотр к ЛОРу. Но при воспалении миндалин к ЛОРу лучше добежать, т. к. инфекция в горле приводит к заболеванию всего организма.
# 19:49 04-01-2010 виктор, обратиться
а вот я болел танзелитом 6 лет и запах помню и пробки ужасные всех врачей обошол толку мало и промывали и ультро звук,бабка знакомая сказала полоскать керосином 10 дней полоскал и все прошло!!!