ЛОР

13:38 04-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, с диагнозом острая нейросенсорная тугоухость на 5- й день болезни была госпитализирована в лор- отделение 4 ГКБ, где было проведено след. 16- дневное лечение: тринтал внутривенно (5 раз) чередуя с ницергалином (уколы), витамины В1, В6 (уколы), прозерин (уколы), диазолин (таб. ); физиотерапия- электрофорез+ лазер (по 10 процедур). Выписана с улучшением, но сделанная аутограмма все- таки указывает на значительное снижение слуха (со слов врача). Кроме того, беспокоит шум и звон в ухе. Но главное- ПРИЧИНА произошедшего: мне 25 лет, все началось с заложенного уха, потом присоединилась страшная рвота с сильным головокружением (1, 5 дня не могла встать). Не было ни ОРВИ, ни стресса, ни давления, ни каких- либо болей. Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите, что можно сделать, чтобы максимально эффективно восстановить слух и избавится от шума в ухе, а также к какому специалисту обратиться, какие анализы (процедуры) сделать, чтобы выявить ПРИЧИНУ? ?? Заранее огромное списибо за ответ.

Ответы

# 15:11 04-04-2005 Юля, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Я не врач, но у меня подобная проблема возникла на 8- м мес. беременности в 25 лет, после рождения ребенка прошла полное обследование, никаких поталогий не обнаружили, но у нас в семье по отцовской линии почти все этим страдают, мож. и у Вас это наследственно? А головокружение и рвоту может вызывать шейный остеохондроз, поднятие тяжестей, например, детей. Я уже 3 года являюсь пациетном остеопата : )