ЛОР

09:32 07-04-2005 / Алексей, обратиться

Доктор, у меня гланды удалены, но сейчас на 4- й день стандартной простуды (горло, правда, болело, но несильно, немного покраснела задняя стенка) на правой дужке бывшей миндалины появилась беловатая язвочка. Вокруг все красное и опухшее. Очень больно глотать. Остальное горло почти не красное. Что это - флегмона? Это надо вскрывать хирургически или пройдет от антибиотиков (пью Амоксиклав)? А может быть можно самому снять (ваткой на спице)? Или смазать чем- то? Заранее благодарю за совет!

Ответы

# 21:32 07-04-2005 Злотников К.Л., обратиться
Алексей, это афтозный фарингит. Можно полоскать горло Мараславином.