ЛОР

12:09 07-04-2005 / Аноним, обратиться

Уважаемыq доктор! Объясните, пожалуйста, может ли лечение гайморита антибиотиком (пенициллин + к. кислота (? )) дать осложнения на легкие? Такое впечатление, что инфекцию загнали внутрь, в лёгкие. И как теперь это лечить? Может это всего лишь аллергия на пыль, гарь от автотрассы и пр. (кашель при выходе на улицу, на работе (ок. Садового кольца) стоят много компьютеров, отчего присутствует какой- то технический запах, смешанный с пылью, затруднение дыхания, как будто что- то мешает внутри, жжётся, но откашляться не удаётся). Дома чувствую себя намного лучше, даже если выхожу на улицу. Спасибо.

Ответы

# 21:15 07-04-2005 Злотников К.Л., обратиться
Осложнение может быть на фоне приема любого лек. пр- та. То, что Вы чувствуете себя лучше, уйдя с работы, говорит о том, что там, для Вас имеется какой- то негатив (компьетер. излучение, аллергены, и т. д. ).