ЛОР

08:50 12-04-2005 / Настя, 25 Лет…, обратиться

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано периодическое воспаление шейных лимфоузлов и ушного лимфоуза с правой стороны. Они опухают, возникает болезненность при пальпации, процесс продолжается около 10- 12 дней, затем все ичсезает и принимает нормальный вид. Никаких друх изменений в общем сотоянии не происходит. Причем ушная раковина с той стороны, где воспаляется лимфоузел, тоже становится припухшей и красноватой. Само ухо внутри не болит. За последние пару месяце это явление повторялось у меня дважды. До этого не помню таких случаев. Я записалась на консультацию к ЛОР- врачу, но не уверена, что это его случай. Правильно ли я выбрала врача и можно ли Вы предположить, что это такое? Последний раз опухание возникло на следующий день после окраски головы. Может ли быть связь? Спасибо.

Ответы

# 21:28 12-04-2005 Злотников К.Л., обратиться
Настя, как раз это дело ЛОР врача: ушная раковина- наша область, а ее припухание свидетельствует о воспалительном процессе. Покажите свое ухо специалисту, пусть разберется.
# 23:35 05-02-2009 елена, обратиться
Добрый день!
У меня воспалился левый шейный узел и ушной лемфоуз.Лемфоузел опух и болит при сглатывании и неприятное ощющение в ухе.
Что можно предпринять?