ЛОР

20:45 22-04-2005 / Маша, обратиться

Добрый день! Подскажите насколько эффективен прибор от храпа, действие которого основано на рефлексотерапии? Сейчас по ТВ идет реклама такого прибора, который одевается на запястье и во время сна, реагируя на звук, дает импульсы, которые якобы вызывают прилив крови к мягкому небу, восстанавливая его тонус. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:49 07-05-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Маша, мои пациенты этим прибором не пользуются .
О храпе смотрите на www. kryopraxis. de
. ..
# 22:07 02-06-2005 Зав. Лаборатори…, обратиться
Уважаемая Маша!
Дейстие прибора Snore gone (или другие марки) основано не на рефлексотерапии, а на воздействии электрического тока на кожу в случае возникновения звукового феномена храпа. Фактически это приводит у меньшению глубины сна и прекращению храпа. Если храп возникает лишь иногда, например, на спине, то этот прибор можно применять, но просто заменит локоть жены : -). Но если храп постоянный, то его применять бессмысленно, так как он постоянно будет Вас подбуживать. Никакого воздействия на небо он не оказывает. Это, к сожалению, недобросовестная реклама.