ЛОР

09:40 29-07-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня, наверняка, поддержат многие посетители этого сайта, т. к. практически всех вы отправляете на www. kryopraxis. de. К сожалению, не все могут позволить себе подобное лечение, и у многих проблема так и остается нерешенной. Я, например, вообще, в панике, т. к. у меня из- за этого чуть не распалась семья. Как будто я виновата, что у меня с раннего детства были проблемы с носоглоткой. Сейчас каждое утро просыпаюсь с чувством вины и стыда. Выработался жуткий комплекс, вплоть до того, что не могу спать с собственным мужем. И что мне в этой ситуации делать? Ведь раньше, до всех этих новых, прогрессивных методов лечения, как- то люди избавлялись от храпа. Я слышала о какой- то гимнастике для неба. Может, существуют еще какие- нибудь способы лечения? С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:03 29-07-2005 Евгения, обратиться
Здравствуйте, Маша. У меня такая же проблема. У меня с детства были проблемы с носом, как дождик - насморк, как чуть чего сразу нос и горло. Я покупала средство от храпа, не помню как называется( типа пустышки). Мне это немного помогло - почти не храплю лежа на боку. А так все попрежнему осталось. Даже не знаю тоже что делать. Вот захожу иногда на этот сайт в поисках хоть какого нибудь решения этой проблемы - но все без результатно.