ЛОР

12:20 19-04-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз субатрофический фарингит
при этом постоянно щипет в горле
можно ли вылечть этот фарингит ?
и что такоу субатрофический ?

Ответы

# 22:15 19-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Это значит, что слизистая оболочка стала менее сочной, хуже функционируют железы, она суховата, поэтому подвержена воспалению. Сухость беспокоит сама по себе, кроме того комочки густой слизи, перешение. Так?
Полдный комплекс лечения по поводу шейного остеохондроза, полоскания с травами каждый дено и регялрно, умащивание маслом шиповника, каратолином, мочло через ном закапывать, но редко. Криотерапия глотки, лазерная терапия.