ЛОР

13:41 18-08-2005 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня волнует такой вопрос. Недавно я перенесла операцию по удалению миндалин (мне 23 года). Операция прошла успешно, и по прошествию двух недель боли в горле я уже не чувствую. Но меня беспокоит вот что. Я заметила, что в горле мне что- то мешает и поэтому посмотрела на место удаленных миндалин в зеркало. Я заметила, что с левой стороны у меня остался кусочек мяса, похожий на миндалину. С правой стороны такого нет. Он мне ни болит, ни кровоточит, просто мешается. Могли ли врачи удалить не все? Или такое бывает, что там остается какая- то ткань? А еще я заметила, что после операции у меня нарушились вкусовые качества. Теперь все, что сладкое, мне кажется ужасно притарным, напичканным сахаро- заменителем, хотя его там может и не быть. И так происходит постоянно, когда пью соки, лимонады, ем фрукты. .. Скажите, это могло быть следствием операции? Возможно ли, что мои прежние вкусовые качества восстановятся со временем? Заранее вам благодарна за ответ.

Ответы

# 23:00 18-08-2005 Злотников К.Л., обратиться
Marina, все может быть, чтобы снять вопросы- надо осмотреть горло. Вкусовые ощущения скорее всего восстановяться.