ЛОР

18:07 24-08-2005 / Саша, обратиться

У моей дочки 2, 5 года аденоиды - не дышит носом, ночью дыхание прерывистое, спит беспокойно. Врач рекомендовал операцию по удалению. Из- за частых болезней она очень боится врачей, и я боюсь, что обычная операция может стать причиной сильной психологической травмы. Слышал о методе удаления аденоидов с помощью криотерапии. Посоветуйте, где в Сибири лечат этим методом?

Ответы

# 18:39 25-08-2005 Злотников К.Л., обратиться
Саша , действительно, для ребенка аденотомия является сильной псих. травмой, поэтому, можно рекомендовать проведение такой операции под общим обезболиванием. На счет криотерапии у меня большие сомнения.