ЛОР

22:35 23-04-2001 / Алексей, обратиться

У меня воспаление гайморовой пазухи в области лба над правой бровью. Сильные боли. температура средняя 37, 5'C Лор говорил, что мне необходима госпитализация и пункция
Как обойтись без прокаывания, хотя я его не боюсь? Какие методы существуют, чтобы этого избежать? Прошу Вас ответьте сейчас очень больно

Ответы

# 23:10 23-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Гнойный фронтит - очень опасное заболевание. Не надо играть с огнем и тянуть с госпитализацией, пункцией. Осложнения бывают крайне серьезные (менингит, абсцесс мозга, сепсис). Похоже прокалывать то необхъодимо лобную пазуцхук. Хотя, уже в стацинаре на фоне антибиотиков, можно несколько дней поделать адреналинизацию среднего носового хода. .. .бужирование. Это менее надежно.