ЛОР

10:46 24-04-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно удалить миндалины, если не хочется идти в местную поликлинику. Я живу в Москве

Ответы

# 22:44 24-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Так ведь в поликлинике хирургические вмешательства и не осуществляют. А в связи с чем вы решили, что миндалины нужно удалить? Какие миндалины, ведь их много в глотке. Кстати к лимифоидной ткани относится и аппендикс. Современные прогрессивные отоларингологи перестали во всех бедах нашего организма винить небные миндалины. Ведь после их удаления состояние становится еще хуже, это иммунокомпетентный защитный орган. Его лечить надо, а не удалять. Рекомендация удалить миндалины очень напоминает совет отрубить палец, если попала заноза и больно.