ЛОР

19:51 26-09-2005 / Гена, обратиться

Здравствуйте доктор !

если у бабушки уже как три месяца нету обоняния, и она месяц ходит в клинику, на массажы уколы . .. . сильные запахи чувствует. скажите доктор , есть ли какие нибудь современные или проверенные способы , чтобы восстановить обоняние. спасибо (как у вас тут благодарят за помощь? )

Ответы

# 21:21 26-09-2005 Злотников К.Л., обратиться
Гена , если обаняние потеряно вследствии затрудненного доступа воздуха к обанятельной щели (полипы например), то удалив это механическое припятствие, можно восстановить обаняние. Ели оно погеряно по причине вирусной инфекции или невралгического заболевания, то прогноз неблагоприятный.