banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

14:27 29-09-2005 / Сергей. Neveren…, обратиться

История началась год назад. Была такая же, как и этой осенью погода, дул ветер, я ходил в куртке нараспашку.
Кашель подкрался незаметно. Сначала в легкой форме, потом все более усиливался, начиная раздражать. Я терпел, думал пройдет само. Не прошло. Через полгода пошел к врачу. Кашель определили как ларингитный, назначили "Биопарокс", и пятикратный УФ на горло (он же тубус- кварц). Кашель (что тогда, что сейчас), ТОЛЬКО горловой (грудь, легкие вообще не при чем), как правило, с мокротой. Ночью нет, днем - то легкие, равномерные покашливания, то взрывы. Итак, кашель пошел на спад, и недели через полторы меня "выписали", хотя в следовых количествах он таки остался.
Так и сидел внутри, иногда помаленьку показываясь, пока ближе к лету не зарядил крупной дробью. И опять, уже летом, я пошел к врачу. И опять мне выписали "Биопарокс" ("А ты знаешь, что его можно принимать уже через интервал в две недели? "), и опять тубус- кварц. Вдобавок был ультразвук на миндалины и смазывание горла чем- то. Кашель ушел на 50% , и уходил в отпуск доктор, так что, обведя в больничном листе "улучшение", он (доктор) отправил меня с богом.
И вот осень. Ветер. Шарфик не спасает. И снова кашель бьет из всех орудий. А я думаю: идти ли мне к врачу? Зачем? Что изменится в сравнении с прошлым и позапрошлым разом? По- моему, мои микробы на горле уже наелись "Биопароксом". Что скажете?
Лекарству этому, похоже, существует единственная альтернатива: ИРС- 19, посоветуете ли ее пробовать? Или все- таки идти к врачу, он знает лучше? Хотя, на лицах обоих, когда я посещал их по третьему разу, было написано что- то вроде "медицина бессильна". Это так?
Заранее благодарю за ответы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru