ЛОР

13:55 15-10-2005 / Inga16156@Inbox…, обратиться

Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь.
Две недели назад, во время командировки, очень сильно заболели уши и горло (температура 37, 5), к сожалению, обратится к ЛОР врачу, не было возможности. Терапевт назначил мне капли отипакс, антибиотик Сумамед (курс три дня), витамин С. На несколько дней было улучшение. Потом боли в ушах в ушах возобновились, боль в горле стала сильней, температура 37, 5- 37, 7

Я обратилась в клинику. Поставили диагноз, двухсторонний тубоотит, хр. Тонзиллит ст. обострения.
Лечение: Антибиотики Зиннат 500 мг, 2 р/ д- 5дн. , Нистатин, Супрастин, Кальция глюканат, Промывания носа спреем Аква Морис, капли Ксимилин, капли проторгола 2% , турунды с левомицитиновым спиртом в уши, интенсивное полоскание зева, орошение миндалин Йокс- спреем.

Всё лечение выполняю, но температура держится 37, 1- 37, 3, кроме того, появилась уэжасная заложенность носа, при попытках отсмаркаться боли отдают в виски, на затылок, и в голове какой то треск, свист…
Курс антибиотиков почти допила. Обратится к врачу смогу только через несколько дней.
Довольно сильная слабость, продолжать ли это лечение?
Может быть Вы что- то посоветуете?

Большое спасибо.
С уважением, Инга

Ответы

# 22:45 15-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
inga16156, надо делать рентген ППН, возвожен гайморит. Сейчас продолжайте закапывать в нос, принимать антибибиотик и как можно быстрее к врачу.
# 13:01 17-10-2005 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Сходила к врачу.
Антибиотики Зиннат продлили ещё на три дня, проторгол заменили на колларгол, ещё добавили ринофлимуцил и синупрет. Врач сказала, что рентген ППН не нужен. В общем то дышать стало легче, и болей в околоносовой области нет.
Но температура продолжает держаться 37, 3. И заложенность носа ещё остаётся.
Смущает то, что не смотря на приём антибиотиков температура так долго держится. .. .
Очень страшно, вдруг это ГАЙМОРИТ а врач его не распознала?
С уважением Инга