ЛОР

13:25 19-10-2005 / Настя, обратиться

Добрый день! На днях столкнулась впервые со следующей проблемой. Вчера вечером стала болеть ушная раковина снаружи (внешний край). Никаких внешних изменений нет только немного покраснело, а сегодня даже и красноты нет, и я не могу нащупать конкретно то место, где болить. Просто ощущение что отлежала ухо и ухо как будто горит (внешне это никак не заметно). А сегодня еще периодически стало побаливать второе ухо. Может ли это быть связано с тем, что я замерзла на улице, а точнее замерзли уши. Что это вообще такое и как это лечить? И надо ли обращаться к врачу или можно справиться своими силами?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:21 19-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Настя любая травма, в том числе и перещхлаждение, могжет приводит к подобным состояниям. Если сейчас опухоль, покраснение и боли проявляются незначительно и не имеют тенденцию к усилению, то можно к врачу не ходить.