ЛОР

10:55 29-10-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
У меня 2 дня болело горло(тонзиллит), а потом горло прошло, но появилось что- то типа
зуда по всему горолу и подбородку, давление и легкая боль в гортани.
Что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 20:35 29-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Алексей , здесь возможность для фантазии бесконечна: мало информации для ответа (чем лечились, какой тонзиллит, как часто обостряется, какие сопутствующие заболевания и т. д. ).
# 14:52 31-10-2005 Алексей, обратиться
Здравствуйте еще раз.
Зуд прошел, дело в том, что я недавно(3 недели) переболел ветрянкой с осложнением в виде легкой пневмонии. Во время болезни распухли лимфоузлы с правой и левой сторон. Потом все прошло, но когда я прошелся по улице и у меня вернулась боль в спине. Поставил горчичники, выпил амоксициллин(врач выписал во время ветрянки), но сразу после горчичников снова вернулась легкая тупая боль и какое- то давление в области гортани, такое ощущение что в горле сильно прилип кусок слизи(отхаркивание ничего не дает).
Может ли это быть что- то "серьезное"?
Стоит ли идти к врачу или может пройдет само?
Спасибо.