ЛОР

11:53 28-04-2001 / Зарина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Я хотела бы вырезать гланды (рыхлые). Но слышала, что есть какие- то методы местного лечения и вообще что сейчас не советуют их вырезать. К тому же у меня излишний вес и врач сказал, что от этой операции я могу еще больше растолстеть.
Спасибо

Ответы

# 20:59 28-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
РЫХЛЫМ БЫВАЕТ, ПОЖАЛУЙ, ТОЛЬКО СНЕГ. Нормальный вид небных миендалин- бугристый, с открытыми лакаунами, не ровный , а консистенция в норме мягкая и эластичная на ощупь. ДА, на неные миндалины в середине ушедшего века почему- то обрушился гнев врачей с буйно- нездоровой фантазией. Удаляли небные миндалины пол века, направо и налево. Действительно, даже при оджирении. После операции вес уменьшался ровно на 40 гр. - 20 гр. левая миндалина и 20 гр. - правая.
В США удаляли минлдалины у новорожденных ( благими намерениями вымощен путь в . .. )- к моменту призива в армию они оказались ниже сверстников на 20 см, хилыми, болезненными и умественно отсталыми! Лимфоиднеой тканив организме мало - глотка, аппендикс и мелкуие Пейеровы бляшки в кишечнике, Небыне миндалины - самое крупное скопление лимфоидной ткани- иммунокомпетентный орган. Удаляйте, если хотите себе навредить. Блаватская считала, что миндалины - орган, обеспечивающий контакт со Всемирным РАЗУМОМ. Нет органа, - нет контакта.
В последние годы число тонзиллэктомий уменьшилось в 100 раз. Рекомендуют операцию, только ретрограды, прошедшие обучение в 50х годах в районной больнице и не открывашие более книг. Люди с удаленными миндалинами чаще заболевают раком. Не карайте свой иммунитет. !
Современное лечение - все местные традиционные приемы, + криотерапия ( kriol. boom. ru), лазерная терапия, ультразвуковая терапия. .. К весу тела миндалины не имеют абсолютно никакого отношения.