ЛОР

09:30 29-04-2001 / Роман, обратиться

20 лет назад у меня был сломан нос,
в результате кости носа опустились.
Тогда же я утратил обаняние и участковый
врач лор сказал, что наверное нервные
окончания погибли. То есть как я сейчас
понимаю проблема неврологического плана.
Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановление
обаняния и куда обратиться. Может это
возможно зарубежом. Помогите.

Ответы

# 09:47 30-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Не исключено, что причина аносмии механического характера - из- за сломанного носа воздух просто не попадает в абонятельную зону. Необходима операция на наружном носе - приподнять косточки, поставить протез, расширить просвет средних и верхних носовых ходов ( через 20 лет это сделать не просто). Если проблема неврологического плана, - это не лечится ни кем и ни где.
# 17:27 30-04-2001 Роман, обратиться
Огромное спасибо доктору В. И. Коченову за
оптимистичный ответ. Я хочу пройти путь по
устранению анесмии механического характера до конца. Подскажите куда обратиться для операции.