ЛОР

09:28 15-11-2005 / Рената Ф.…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Уже вторую неделю болит горло, температура периодически то есть 37- 37, 4, то нет. Горло именно болит, не першить не скребет, а болит (немного похоже на боли при ангине). Полоскала шалфеем с собой, брызгала гексаралом, эффекта нет. Последние 4 дня боль в течение дня то изчезает, то вдруг появляется с новой силой. При этом меняется голос, трудно глотать и говорить. Налетов и гнойников в горле нет. Боль очень сильная и локализуется где- то внизу горла за языком. И еще: у моей дочери (4 года) вдруг на ровном месте возник насморк и держится в той же степени уже второй месяц, сдали мазки из носа и обнаружили стрептокок. Дочери назначили бактробан в носик мазать. А у меня возник вопрос, а не один ли вирус нас ней мучает. Просто есть еще один момент: у меня полгода назад, первый раз в жизни случилась ангина. Причем случилась она вплоть до вызова скорой и отправлением меня стационар. Для меня все это было несколько дико, так как я в принципе человек не склонный к таким заболеваниям и зимой болею редко. Но в это время в садике, в группе у моей дочери объявили карантин по скарлатине, т. к. 2 ребенка заболели. Подскажите пожалуйста, что это с нами приключилось.

Ответы

# 22:00 15-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Рената Ф, трудно слазать точно, но возможно, что вы правы на счет вируса. Желательно посмотреть на горло. Такие боли могут быть вызваны остеохондрозом позвоночника, воспалением язычной миндалины, язвенным стоматитом и др. заболеваниями.
# 13:56 23-11-2010 Аноним, обратиться
Странно что врач дает такие ответы ведь в сообщении сказано "сдали мазки из носа и обнаружили что вы правы на счет вируса"
Почему врач говорит "что вы правы на счет вируса". Ведь сегодня с утра стрептокок был бактерией, нет?
Злотников К.Л. вы где диплом покупали?