ЛОР

11:55 16-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Где- то месяц назад я простудилась, был насморк, болело горло, вроде дня через 3- 4 все прошло, но опять появилась заложенность носа, которая не проходила, а иногда и закладывало уши, по утрам першилов горле.
ВРАч поставил диагноз вазомоторный ринит, назначил электрофорез- через 5 процедур отменили (из- за непроходящего металлич. вкуса во рту)
теперь направили на иглорефлексотерапию. Врач ИРТ говорит, чтобы помогло ИРТ необходимо купить гомеопатию на 3000 рублей. но мне это дорого.
Я не сижу на називине, заложенность в носу появляется ближе к вечеру, иногда мажу "звездочкой", чтоб заснуть, иногда без нее обхожусь, второй день в носоглотке как- будто комок, не могу проглотить, слегка першит горло.
Скажите, может ли быть эффективным ИРТ без гомеопатии? очень не хочется глотать таблетки, да и дорого для меня (в бесплатной! !! поликлинике)Может ли дыхание восстановиться без лечения? Спасибо

Ответы

# 20:20 17-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
ольга, ИТР и гомеопатия- это разные и самостоятельные направления лечения. То что Вам предлагается похоже на "разведение кроликов". На самом деле надо смотреть что в носу- это главное и принципиальное.
# 08:23 29-01-2009 виталик, обратиться
год на називине сижу сходил к лору так как заболели уши и горло и пошла ещё кровь из носа от того что лопнул сосуд ну врач осмотрел прописал оттипакс пинасол и лизобакт про капли сказал бросить А я не могу уснуть так потому что если сморкаюся то идет кровь А капать нельзя чего делать???