ЛОР

21:01 25-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Три года постоянно закладывало левую ноздрю, помогали только капли. В начале сентября начался сильный насморк и т- ра до 37, 5, врач поставил ОРЗ. Через неделю насморк прекратился, осталась заложенность левой ноздри и т- ра, во 2- й половине дня до 37, 2, недельный курс антибиотиков эффекта не дал. Затем было 1, 5 месяца обследований (УЗИ, ФГДС, и. т. д. ) Три анализа крови никаких воспалительных процессов не опоказали. Наконец сделали снимок пазух и обнаружили правосторонний гнойный гайморит. Потом было 4 пункции и два курса антибиотиков. Через 3 дня после последней пункции температура перестала повышаться выше 36, 9, потом была еще неделя физио- ультразвук. Неделю было всё нормально, но позавчера опять стало закладывать левую ноздрю, а в выделениях правой появились красные прожилки и температура поднимается до 37, 1. Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы

# 22:49 25-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Вам проводили лечение гайморита, а это следствие, причина осталась, и теперь снова прояявляет себя. Надо определить, чем вызвано нарушение носового дыхания (скорее всего это искривленная перегородка носа)и устранить эту причину, иначе все будет повторяться.