ЛОР

13:37 26-11-2005 / Алеся, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет, и я с детства пою в разных хорах, ансамблях и так для себя под гитару. Голос всегда был чистым и высокие ноты были звонкими. Но вот уже год, как я вообще не могу петь, выходит одно сипение и шипение, особенно на высоких нотах, вроде это называется несмыканием связок. Причём голос я не срывала и никаких серьёзных простуд не было, голос пропадал постепенно и я не сразу заметила, что теряю его. Говорю я нормально, а вот петь не могу. Пожалуйста, подскажите, из- за чего это может происходить и как восстановить голос. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 20:23 26-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Алеся, надо смотреть связки- возможно там имеются изменения.
# 12:49 15-02-2006 Виктория…, обратиться
Как восстановить пропажу голоса?
# 21:27 23-03-2006 Василий, обратиться
Как восстановить пропажу голоса?
# 21:29 23-03-2006 Виктория…, обратиться
Как восстановить пропажу голоса?
# 16:22 29-12-2006 Юлия, обратиться
Как восстановить пропажу голоса?
Какими препарптами?