ЛОР

14:18 27-11-2005 / Вера, обратиться

Добрый день. Лечусь по поводу острого гайморита. Сделали 7 пункций, промывали пазухи гентамицином, а последний раз ципрофлоксацином. Антибиотики пила 6 дней ( азитрокс), закапываю ксилен и ринофлюимуцин. Сейчас принимаю циннабсин. Не надо ли продолжить антибиотики, если из носа продолжаются слизистые выделения ( утром через каждые 5 минут, к вечеру - реже), периодически - появляются гнойные выделения из носа ( но конечно значительно меньше, чем в начале заболевания). И еще хотела спросить, циннабсин при кормлении грудью противопоказан. Почему? Это для меня важно, т. к. я кормлю и последние 6 дней мне приходится ребенка кормить замороженным ранее своим молоком. Проблема. .. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:00 27-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Вера, много неизвестного: есть ли гной при последней пункции. Если есть, то это хр. гайморит. Вы уже достаточно принимали антибиотиков, поэтому, если гной есть, то нет смысла проводить лечение таким способом.
# 22:29 28-11-2005 Вера, обратиться
Добрый день.
В последней пункции гной старый, один сгусточек. А каким образом проводить лечение? Есть- ли возможность обойтись без операции? Хотя мне ее не предлагали. ..