ЛОР

23:13 28-11-2005 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор! Снова прошу Вашей помощи. Я писала 18. 11. 2005г. ,про девочку 14 лет. Про то, что держится температура 37. 2- 38. 2. Температура держится уже 2- ой месяц. Врачи пока помочь нам не могут. Сегодня мне сказали, что симптомы похожи на фронтит, но никакого насморка у нас нет, только температура и головная боль. Пожалуйста как он лечится и может ли держаться столько времени температура. Лечились макропеном, бактробаном и пропили 3 дня сумамед, толку нет, опять температура 37. 6 и жалобы на боль в области левого надбровья и виска. У какого врача можно еще проконсультироваться. Если сделать рентген головы можно ли выявить болезнь или посоветуете что- то другое. В чем искать причину температуры. В прощлом письме я писала про микоплазмоз, но оказалось, что анализы были вообще не наши (ошибка лаборатории). Возможно микоплазмоза у нас и нет. Посоветуйте где искать помощи. Большое спасибо.

Ответы

# 22:40 29-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Маша , прежде всего, для исключения гайморита и фронтита, проводится ренгенограмма ППН (почему при подозрении на фронтит Вы проводите масированное лечение антибиотиками и не делаете рентген большой ? ). Если рентген подтвердит заболевание какой- либо ППН, то лечение должно быть адекватным диагнозу. Если ППН чистые, то причина такой температуры (38) надо искать в другом месте.