ЛОР

11:39 11-12-2005 / Наташа, обратиться

здравствуйте доктор! пожалуйста! мы живем в военном городке. с врачами ПРОБЛЕМА! !! у ребенка постоянно насморк (неделю здоров потом опять, ходим в сад), потом сразу фарингит сильный и отит. в здоровом состоянии почти не находится (ребенку 3 года) лечились: тонзилгон, отинум, синупрет, эуфорбиум, анаферон, витамины, сосудосуживающие капли, аква марис, иов- малыш, тантум верде, гексорал. чем бы нам еще попробывать и что делать для профилактики. пожалуйста, а то больше обратиться не к кому и консультацию не получить.

Ответы

# 16:42 11-12-2005 Злотников К.Л., обратиться
наташа, думаю. что сначала надо исключить аденоиды, если они есть , то причина частых простуд может быть именно в них. Можете прокапать в нос протаргол по 3- 4к х 3р\ д в положении лежа и запрокинутой головой, в течении 1- 2 недель.