ЛОР

03:56 13-08-2000 / Юля, обратиться

расскажите пожалуйста, как делается операция по восстановления перепонки, как долго потом нужно находится в стационаре, делают ли какие-нибудь надрезы, делают местный или общий наркоз? заранее спасибо.

Ответы

# 10:53 14-08-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Существует несколько видов тимпанопластики (восстановления звукопроводения), которые применяются в зависимости от вида повреждения - если повреждена только барабанная перепонка, то формируют лоскут, который укладывают на дефект в перепонке. Объем операции можно определить только после дополнительного обследования. Операция возможна под местным обезболиванием. Обычно разрезов вокруг ушной раковины не делают (если проблема только в "сухой" перфорации