ЛОР

15:29 07-05-2001 / Cветлана, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, можна ли при отите капать в ухо силициловый спирт 1% ?
Заранее благодарна.

Ответы

# 07:18 08-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Капать спирт вообще в ухо не нужно никогда. Это салициловой кислдоты - 1% , а спирт- то 70 градусный. Его вводят на турунде в качестве отвлекающего средства при болях, в качестве антисептического воздействия на б. пер. (но тогда он действует на нее в виде паров). О каком отите идет речь, ? их очень много вариантов. Особенно ни в коем случае не капать, когда острый отит и только что возникла перфорация перепонки, т. е. при остром гнойном после прорыва гноя.