ЛОР

07:33 02-01-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте, Доктор. С новым 2006- ым Вас.
Подскажите, пожалуйста, что со мной творится.
Проблемы начались около 2, 5 - 3 лет назад, с медленным, но методичным осложнением. Сначала – легкое недомогание, но на данный момент они не дают мне нормально функционировать, и я серьезно озабочен своим здоровьем.
У меня в горле постоянно присутствует вязкая, тягучая слизь. Я хочу ее сглотнуть, но ничего не получается - возникает чувство, будто эта слизь намертво облипает всю носоглотку, возможно, еще ниже, к желудку.
От этого, в горле постоянное чувство присутствия какого- то комка.
Из- за слизи каждое утро испытываю сильную сухость во рту, носоглотка буквально забита, часто очень трудно говорить.
Приходиться отхаркиваться. Иногда, прямо во время отхаркивания, резко подкатывает тошнота, вызывающая что- то вроде обморока – в такие моменты кажется, будто сейчас выплюнешь собственный желудок. Но, стоит сглотнуть, как тошнота и головокружение отступают. Все эти симптомы проявляются каждый день на фоне общей слабости организма, практически полного отсутствия энергии .
(До этих проблем всегда был бодр, полон жизни; с хорошим настроением просыпался последний раз 3 года назад)

Ответы

# 19:18 04-01-2006 Злотников К.Л., обратиться
Роман, для начала, надо исключить хр. тонезиллит. Кроме того проблема слабости может быть из- за заболевания других органов м систем, поэтому, сначала рекомендую провести небольшое обследование ЛОР органов: рентген, осмотр, а если начего криминального обнаружено не будет- провести более "глобальное " обследование.