ЛОР

16:03 27-02-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Обращаюсь к Вам уже от безисходности. Помогите пожалуйста хоть каким- нибудь советом. У моей племянницы с 5- ти лет (сейчас ей 21год)попиломатоз гортани. Сделано 54 операции. В сентябре месяце ей удалили гортань, но процесс нарастания попилом продолжается, ребенок уже прошел курс легкой химиотерапии, но все равно все продолжается. Рака у ребенка нет, анализы сделаны в НИИ онкологии на Песочной в СПб. Врачи конечно золотые руки, прилагают все усилия, но сейчас разводят руками и говорят незнают что делать дальше. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 13:37 21-06-2009 кристина кердев…, обратиться
Елена,здравтсвуйте!!!!у меня тоже была такая болезнь как попиломатоз гортани!!!началась она у меня в 4 годика ,т.к жила я в маленьком городке об этой болезни мало кто знал,и с охрипшим голосом меня поместили в местную больницу,объяснили это тем что "у вашего ребенка просто простуда"!!!в больнице я лежала недолго где-то 2-3 месяца!!я там лежала одна т.к мама работала с утра до ночи!!!!и оставляла со мной нянечку!!однажды она приходит и видит что у меня состояние как после операции,конечно у нее шок....(т.к ей говорили что это просто простуда)!и тогда 1998(очень тяжелый год для всей страны)меня направляют в кишинёв...на обслендование!!к счастью нам попался очень хороший врач....немедля он положил меня в больницу...через несколько дней мне сделали операцию!!!!конечно же операция прошла успешно,но спустя 1 месяц попиломки опять дали рост!!!проделали мы еще 2 операции,но так же безуспешно максимум они у меня не росли 2 месяца!!потом мне делали в турции(в стамбуле)лазерную операцию,но рост попилом продолжался еще более с сильной скоростью,в оющем в клинику в кишиневе я попала через 2 недели!!!еще мне калоли уколы!!!они кстати очень эфективные!!!потом с кишинева мы почти не выезжали!!!!мне делали операцию за операцией ,но с каждой опрацией росто уменьшался!!!мне сделаси еще 3 операции!!!потом мы ходили на обследование в течении года!!!и мой лечащий врач опасался одного момента ПЕРЕХОДНОГО ВОЗРАСТА!!когда мне было 14 лет!у меня начался менструальный цикл ,мы опять явились к нему и он обнаружил маленькие отросточки!!!но не стал действовать т.к он нас предупредил что при переходном возрасте меняется строение организма!!и могут произойти сбои!!к счастью у меня все прошло....я благодарю Бога что мне так повезло!!!никто не знает что могло бы сейчас быть ,если бы не золотые реки моего врача!!!в данный момент мне 15 лет!!! все уже позади ,но я все равно со страхом захожу в больницу,....мне очень жаль что с вашей племяницей такое произошло!!!!но ы не должны опускать руки ,вы должны бороться!!если вам интересно я вам с радостью скажу как его найти!!!!буду ждать!!!