ЛОР

09:57 18-05-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Вот уже три года меня не оставляет в покое недуг связанный с носоглоткой.
А именно, в носоголотке периодически накапливается слизь, которую приходится регулярно отхаркивать и сплевывать, что очень неприятно.
Более того к утру количество скопившейся слизи
откровенно говоря не маленькое. Если есть
какие- нибудь решения данной проблемы пришлите ответ на kalinin@iso. ru . Буду очень признателен.

Ответы

# 08:24 19-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Необходимо рентгеновское исследование придаточных пазух носа. Возможен этмоидит. Промывание пазух методом "ку- кушки" ( в поликлинике, не дома). Ингаляции с отварами трав, полоскания ими же глотки. В нос= масло шиповника 2- 3 раза в неделю по 2- 3 капли. НОВОН СРЕДСТВА США капли гаразон в нос, но не долго- 4- 5 дней.