ЛОР

18:21 06-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего молодого человека уже на протяжении 5 месяцев постоянно закладывает нос. Изначально был насморк, в аптеке посоветовали НАЗИВИН. Пользовался дольше указанного срока, т. к. без спрея нос снова закладывало. В настоящее время "дышать носом" без данного спрея НЕ МОЖЕТ. К врачу обращаться не хочет, мотивируя обычной привыкаемостью носа к лекарству. Очень переживаю и обращаюсь к вам с просьбой помочь. Заранее благодарны.

Ответы

# 22:39 06-03-2006 Mayro, обратиться
У меня такая- же проблема, уже 1 год пользуюсь различными спреями для носа, без них немогу и дня прожить, сильно закладывает нос и моя девушка тоже подсела на эти спреи. Что нам делать, как это лечить?
# 12:14 19-03-2006 Аноним, обратиться
Банально идете к врачу и слышите стандартный диагноз: вазомоторный/ хронический/ другой ринит.
Частая причина - искривление носовой перегородки.
Лечится. Но не у всех. И у некоторых с осложнениями, от которых потом еще хуже. Так что не стесняйтесь допрашивать врача о всех подробностях.