ЛОР

12:08 12-03-2006 / Лёша, обратиться

здравствуйте! дайти совет по самостоятельному промыванию миндалин - что и как делать ?
спасибо!

Ответы

# 16:33 12-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Лёша , промыть лакуны миндалин можно самостоятельно используя специальную иглу, шприц и антисептический р- р. Вы должны знать, что травма слизистой, при проведении этих процедур может вызвать острое воспаление по типу ангины, а при особо неудачном промывании может развиться сепсис(заражение крови), кровотечение и другие , опасные для жизни состояния. Резуме: не занимайтесь этим, тем более что эффект будет временным.
# 18:57 12-03-2006 Лёша, обратиться
Злотников К. Л. , а нельзя ли использовать обыкновенный шприц с заточенной иголкой, дехинфицировать спиртом и промывать, например, миромистином? дело в том, что дорога до лора туда обратно занимает около 2ух часов, а промывать придеться очень долго : (
# 19:00 12-03-2006 Лёша, обратиться
забыл добавить, что самостоятельное промывание = промывание не самому себе, а промывание не ЛОРом, те моей мамой.
спасибо за ответ !