ЛОР

11:54 21-05-2001 / Наталия, обратиться

Подскажите, пожалуйста, болело горло, теперь насморк, по опыту знаю, что часто после этого сильно "садится" голос, может и вообще пропасть, какие спец. средства от этого? Обычное лечение ("Каметон", ингаляции "Ингалиптом", пастилки от боли в горле. .. ) от этого не спасают! (Если помните, я из разряда пострадавших от долгого применения "Галазолина).

Ответы

# 14:09 21-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Ингаляции - с травами, щелочные. Полоскать горло. Масло шиповника в нос. Пропейте месяц детокс+ от Vision. Хорошо криотерапия горла и носа. Не надо долго аэрозоли в горло - те же последствия, что и от галазолина в носу. Хорошо вливания прямо в гортань ( врачебная процедура) гидрокортизона.
# 14:15 21-05-2001 Наталия, обратиться
Спасибо. А какие щелочные ингаляции? И все- равно чем полоскать горло? Детокс+ от Vision есть в аптеках?
# 06:26 22-05-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Щелочные - с гидрокарбонатной минеральной водой, лучше ультразвуковые ингаляторы. Горло полоскать лек. травами - ромашка, эфкалипт, шалфей. календута. .. и чередовать их Детокса в аптеках нет. Полно распространителей, посмотрите - много страничек в интренете.