ЛОР

10:24 22-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня миндалина с левой стороны увеличена, где- то в 1, 5 раза, но горло не болит, не простужена, глотать не больно. На протяжении 1, 5 месяцев болела шея справа, причем только тогда, когда поворачивала голову направо, либо разговаривала громче, чем надо- бы. Трогать и находиться в состоянии покоя было не больно совсем. Делала УЗИ щит. железы, слюнных и лимф. железок, ничего не нашли, сделала рентген шеи - начальные признаки шейного остеохондроза, нестабильность дисков, сходила на 4 сеанса к остеопату, все пррошло, а увеличенная миндалина с правой стороны осталась. Доктор, что это может быть? И что у меня может быть с миндалиной? А может быть это нормально? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:42 23-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, размер миндалин никогда не являлась определяющим фактором.
# 19:50 23-03-2006 Ирина, обратиться
Извините, пожалуйста, так значит Вы считаете, что это нормально и ничего делать не надо?