ЛОР

09:35 23-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать и чем лечить ухо. Три месяца назад я сделала себе пирсинг в ухе(2прокола в хряще), ухо жутко болело все это время, на сережке был гной, недели две тому назад я поменяла серьги. Но уши так и не заживали, из дырки выделялось какое- то вещество на подобие лимфы. Но я все обрабатывала антисептиком, думала пройдет. И вот уже дня 4 назад я сняла эти серьги, место прокола уже заросло и даже не болит, но теперь беспокоит само ухо. За мочкой уха какое- то уплотнение при надавливании болит, отдает в челюсть, в висок. Само по себе ухо на вид ничем не отличается от здорового, чувствую что- то внутри болит. Колола витамин В12, кетонал, ни капли не улучшалось. Со вчерашнего дня решила колоть антибиотик ампиокс по 1, 0 2 раза в день. Сразу после укола боль вроде бы затихла, но сегодня ночью опять болело. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

# 19:34 23-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Елена , скорее всего это осложнение воспалительного процесса от пирсинга и сережек. Надо смотреть.
# 13:03 20-02-2007 Я, обратиться
в августе 2006года я проколола уши. где- то в октябре они воспалились: сначала стали красными, потом из них потекла прозрачная жидкость лимфа. потом внутри уха появлось воспаление, как горошек. но надавливать на него не было больно. сейчас же из них выделяется гной. подскажите, как их вылечить? ??