ЛОР

19:00 23-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня на протяжении уже месяца какое- то непонятно неприятное ощущение- затруднено глотание, вернее, когда глотаю чувствую очень густой комок слюны, который с усилием приходится проглатывать. Месяц назад делали гастроскопию и в течение месяца я слегка простужена, но ощущение трудного проглатывания очень непривычны и неприятны. С чем может быть связано?

Ответы

# 19:19 23-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, вероятная причина- хр. фарингит.
# 22:24 24-03-2007 Дмитрий, обратиться
добрый день! у меня все началось с сильнейшей дрожи (по утрам в основном), сильным сжатием горла, усиливающимся в течении дня, к вечеру отпускало. затрудненное глотание слюны(глотание происходитв два этапа: сначала я подгоняю слюну, а потом с трудом глотаю). В дальнейшем сжатие стало меньше, но добавилось соматическое? ?нарушение иногда не получалось вообще совершить глотательное движение. сердцебиение, как бы превывистое дыхание. особенно на выходе дискомфорт, похолодание рук. Подскажите что же это такое?