ЛОР

12:04 25-03-2006 / Малик, обратиться

Как лечить гайморит в домашних условиях и какие лекарства эффективны при хроническом гайморите

Ответы

# 20:20 28-03-2006 Юлия, обратиться
Скажу сразу- я не врач, сама столкнулась на собственном опыте с гайморитом. При этом была беременна, в связи с чем принимать антибиотики, хотя мне их прописал врач не хотела и не стала. (был прописан флемоксин салютаб). Лечилась так : трешь на терке черную редьку, ложишь в заварочный чайник примерно на половину, закрываешь крышкой, даешь постоять минут 10, ничем заливать не надо- потом через носик чайника делаешь вдох через рот - выдох через нос, не очень приятно, но зато помогает. делала пару дней. На ночь делала лепешку - мед смешать с мукой, так чтобы получилось крутое тесто, тесто это в виде лепешки заворачивала в один слой тонкой пищевой пленки и накладывала эти лепешки на лобные носовые пазухи и на сам нос, кончики слегки пластырем прикрепляла, чтобы ночью не сползали, а утром и в теченин дня старалась все отсморкать, после лепешек мокрота начинает по чуть- чуть, но отходить, в общем- то- главное очистить носовые пазухи, а указанные средства только помогают этому, мучилась- месяц, зато все прошло и вот уж два года как не возвращается.