ЛОР

15:43 26-03-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У мужа практически каждый день бывают приступы чихания, чихает по 10- 15 раз, при этом приходится сморкаться. Только успевает платки менять. Уже болит весь нос, а после нескольких таких серий чиха начинает голова болеть. Признаки простуды отсутствуют, аллергии тоже вроде не было никогда ни на что. Что это может быть?

Ответы

# 21:15 26-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Юлия, это может быть вазомоторный ринит. Для определения причины заболевания нужен осмотр.