ЛОР

23:13 08-04-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянно отекает нос(уже лет 5- 6, становится все хуже и хуже). Особенно ночью(горизонтальное положение) и летом в жару вообще задыхаюсь. Раньше как- то спасал нафтизин, сейчас уже почти не помогает. Использовала кимелин спрей(от него началась гиперсекреция). Неоднократно была лора, диагноз у всех один: кривая перегородка(хотя травм носа у меня никогда не было)и аллергия. Врачи сказали, что искать на что аллергия - бесполезно, просто прописали Фликсоназе(от которого нос стал отекать еще больше). Направлять на операцию категорически не хотят. Выписывают всякие дорогие капли, тянут время и деньги, добавляя, что капли- это, конечно, не лечение, а лишь временная мера. Предлагали какие- то дорогостоющие уколы в слизистую носа. Подскажите , что делать?

Ответы

# 17:02 09-04-2006 Дмитрий, обратиться
Похожая ситуация. Не могу пользоваться вообще никакими каплями + реакция на пищу (часто обжигает слизистые). Многочисленные и дорогостоящие тесты на аллергию ничего не плказывают. Есть одностороннее искривление перегородки. Меня наоборот толкают к операции. Антигистамины не действуют. ИМХО, это сильнейший вазомоторный ринит сосудисто- неврологическая форма
# 18:31 10-04-2006 Tasha, обратиться
Конечно это перегородка. Единственное место, где ее хорошо делают, это ММА им. Сеченова. б. Пироговская, д. 6. предварительно зайдите на сайт, узнайте телефоны, позвоните и договоритесь. либо проще, возьмите направление в ММА в своей районной поликлиннике. и езжайте.
Там очень знающие, толковые врачи, которые вам помогут решить ваши проблемы. удачи
# 13:35 12-04-2006 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Рекомендую метод "РЕГЕНЕРАТИВНАЯ КРИОТЕРАПИЯ по Дорохову" ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛЛИТА, ХРОН. ФАРИНГИТА, ХРОН. РИНИТА, ХРАПА И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Стимуляция иммунитета. ПОКАЗАНИЯ регенеративной криотерапии: - частые простуды; - для больных хроническим тонзиллитом, хр. фарингитом, хр. ринитом, храпом, синдромом апноэ; - для больных с ревматизмом суставов, кожи, почек, сердца, кровеносных сосудов, нервной системы; - для больных с аллергическими, онкологическими, системными, иммуно- дефицитными заболеваниями; а также с воспалительными заболеваниями внутренних органов и систем; - для практически здоровых для стимуляции иммунитета с целью профилактики системных, аллергических, ревматоидных, онкологических заболеваний Подробно на сайте www. kryopraxis. de (по русски)