ЛОР

10:50 24-05-2001 / Юля, обратиться

Добрый день! Доктор у меня заложило ухо, после чего я сразу сделала компресс, намочила ватный тампон в камфорном спирте и положила в ухо на ночь, после этого у меня прошла боль, но ухо уже второй день заложено, не смотря на то, что я еще закапываю в ухо Софрадекс.
Скажите пожалуйста, какие лекарства мне нужно принимать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 07:30 25-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Софрадекс капать не нужно - барабанная перепонка не проницаема для лекарственных веществ. Действуйте со стороны носа - основная цель нормализовать функцию слуховой трубы: сосудосуживающие капли в нос. Тавегил принимать. Компресс больше делать не нужно. В ухо можно 2- 3 дня закапывать новые капли - гаразон.