ЛОР

21:54 18-04-2006 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! 2- 3 недели назад у меня возникло ощущение, что мне стало труднее говорить, т. е. у меня вдруг появилась какая- то проблема с дикцией (до сих пор у меня таких проблем никогда не возникало). Сейчас ощущение сложности при разговоре еще дополнилось каким- то напряженным ощущением в ротовой полости – внешне никаких опуханий или изменений нет, но регулярно возникает ощущение напряженности языка и под языком, при этом иногда наблюдается повышенное слюноотделение. В начале я старался не обращать на них внимания, но поскольку длится это уже месяц и в общем причиняет определенный дискомфорт, то хотел бы спросить у Вас с чем это может быть связано и к какому врачу мне правильнее всего было бы обратиться?

Ответы

# 20:47 19-04-2006 Злотников К.Л., обратиться
Григорий , возможные причины: слюнокаменная болезнь- обратитесь к стоматологу, вторая более неприятная причина- неврологическая- консультация соответствующего врача.