ЛОР

09:52 21-04-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день, у меня проблема с горлом. Сегодня утром я проснулся и почувствовал что в горле будто бы застой скопившихся соплей. Хотел пойти высмаркаться но не удалось. Оказалось что у меня увеличилась часть горла (к сожалению я не знаю название) которая находится перед самим горлом (свисает, как бы это глупо не звучало), так вот она у меня увеличилась и создаёт дискомфорт при приёме пищи например и вообще когда чижу просто неприятно ощущать её. Я не знаю что мне делать, я студент и из другого города, а в этом городе по нашим страховым полисам не принимают. Помогите мне советом. Буду очень благодарен если узнаю как вылечить это. ..

Ответы

# 17:35 21-04-2006 Злотников К.Л., обратиться
Сергей , возможно это аллергическая р- ция. Если нет температуры и болей, попробуйте принять супрастин, понаблюдайте. При усилении отека- немедленно вызывайте скорую, т. к. отек может распространиться на дыхательное горло со всеми вытекающими последствиями.
# 08:35 13-01-2007 Аноним, обратиться
У меня тоже эта штука свисает щас проснулся увеличилась - помогите плиз ! !! может это чем то наткнулось при приёме пищи ( помогите