ЛОР

17:33 23-04-2006 / Любовь, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли применять Ринобим годовалому ребенку, если лекарственные средства не помогают?

Ответы

# 21:40 23-04-2006 Сильвер, обратиться
Ответ: Дорогая Любовь, очень опасно заниматься самолечением, тем более, у ребенка до года. Для успешного лечения носа необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа. Даже из хороших и проверенных лекарств надо каждому подбирать свое. Неужели Вы думаете, что какой то прибор может это заменить для всех. Это просто коммерческая реклама на которую не следует обращать внимание. До детей до года, в носу идет в основном активная защитная реакция слизистой в виде отека, которую лечить бесполезно, ибо это не заболевание. Надо создать для ребенка теплую и достаточно влажную обстановку, чтобы слизистые нос не пересыхали. Закапывать в нос лучше грудное молоко или чай средней заварки, пока Вам не подберут противовоспалительные капли. Подробнее о доврачебной помощи смотрите на моем сайте http: // www. airsilver. net.