ЛОР

18:11 23-04-2006 / Зоя, обратиться

Чистила ухо специальной палочкой из пластмассы с ватным тампончиком на конце и нечаянно проткнула барабанную перегородку. В ухе шум, местный врач сделал очистку от кровяного сгустка с помощью промывного шприца и насоса и выписал капли Maxitrol. После промывки шприцем очень закружилась голова. Меня успокоили, что так бывает при дырке в ухе. Сейчас из уха течет, так как тампон влажный , желтоватого цвета. Температуры нет, но половина головы как не своя. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:09 23-04-2006 Сильвер, обратиться
Ответ: Дорогая Зоя, очень Вам сочувствую. По Вашему описанию в ухе идет посттравматический воспалительный процесс. Вам повезло, что Вы находитесь на лечении у лор- специалиста и Вам следует ему доверять. По завершении воспалительного процесса, если дырка в барабанной перепонке не зарастет обращайтесь к отохирургам или на эту конференцию, для поиска такого отохирурга.
# 00:13 25-04-2006 Злотников К.Л., обратиться
зоя, непонятно, зачем промывали Вам ухо- поспособствовали развитию среднего отита! ?. Сейчас , надо проводить лечение отита в полном обьеме: антибиотик, антигистаминный и противовоспалительный пр- т, местно антисептик в виде капель (рекомендованные Вам капли мне не знакомы, могу рекомендовать диоксидин, альбуцид) и конечно , наблюдение ЛОР врача, (рекомендую поменять врача).
# 16:04 27-05-2006 Зоя, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за совет. После травмы барабанной перепонки прошло более месяца, дырка заросла, но осталась перфорация барабанной перепонки, ухо слышит, но слабее нетравмированного. Неделю прогревала ухо лампой Биоптрон, но заметного улучшения нет, какой- то шум в ухе есть. Пожалуйста, посоветуйте, целесообразно ли мне провести курс электрофореза с йодистым калием? Заранее благодарна, с уважением.
# 16:07 27-05-2006 Зоя, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за совет. После травмы барабанной перепонки прошло более месяца, дырка заросла, но осталась перфорация барабанной перепонки, ухо слышит, но слабее нетравмированного. Неделю прогревала ухо лампой Биоптрон, но заметного улучшения нет, какой- то шум в ухе есть. Пожалуйста, посоветуйте, целесообразно ли мне провести курс электрофореза с йодистым калием? Заранее благодарна, с уважением.